Челябинск - +7 (351) 245-08-74
Екатеринбург - +7 (343) 361-40-70

Входные группы для коттеджей и частных домов

Конструкция, состоящая из входной двери и окружающих элементов здания, называется входной группой. Она должна соответствовать некоторым требованиям:
- подходить по стилю архитектурному строению в целом и фасаду здания в частности,
- быть удобным в использовании для всех жильцов дома,
- защищать от внешних природных факторов (снег, дождь, ветер и др.)

остекление коттеджей и загородных домов

Из чего состоят входные группы в жилой дом?

Во многом выбор материалов, комплектующих и прочих параметров, влияющих на стоимость входной группы в частный дом, зависит от тех целей, которыми руководствуется клиент.

Например, если строение располагается в регионах с суровыми зимами и низкими температурами, то, соответственно, нужна утепленная конструкция. В таких случаях лучше устанавливать двойную дверь.

Основными частями любой входной системы является:
1. Входная дверь
2. Площадка перед дверью, крыльцо или небольшая терраса.
3. Навес или козырек над входом в помещение.

Зачастую для коттеджей вход может быть декорирован такими архитектурными элементами, как колонны, лестницы, кованые перила, балюстрады и т.п. Именно поэтому важно заранее выбрать подходящие материалы для изготовления входной группы.

остекление загородных коттеджей

Мы предлагаем несколько советов, чтобы облегчить ваш выбор:
- Деревянные входные группы будут отлично смотреться со зданиями из кирпича и камня.
- Конструкции из цветного металлопластика отлично подходят к стеклу, металлу, камню или различным декоративным фасадным плитам.
- Если козырек входной группы покрыт теми ж материалами, что и крыша здания, то они смотрятся очень органично.
- Ступени должны быть оформлены в том же стиле, что и дверь, козырек и подклет дома. Лучше всего, если они будут обладать тем же цветом и фактурой. Например, если цоколь коттеджа выполнен из натурального камня, то ступеньки должны быть отделаны декоративной плиткой такого же или самого похожего оттенка.
- Если количество ступеней достаточно большое, то следует сразу подумать о перилах и прочих поддерживающих элементах.

Дизайн входной группы – это своеобразная смесь представлений и вкусов владельца дома и творчества архитектора. Задача нашей компании – предложить вам самый оптимальный вариант, а затем изготовить и установить входные группы для коттеджа.

Чтобы не запутаться в ориентирах, вы можете посмотреть, как обычно оформляются входные группы в коттедж.

Самым доступным и простым вариантом остается алюминиевая входная группа с козырьком над ней. Этот вариант не предусматривает ни крыльца, ни ступеней. Алюминиевая конструкция белого цвета отлично подходит коттеджам из красного кирпича, освежая внешний вид.

Цветные входные группы успешно применяются в коттеджах с интересной гаммой отделки. Разумеется, в таких случаях заказчик обращается либо к цвету, который соответствует отделке, либо к контрастному оттенку.

Входные двери от «Сити XXI Век»

Наша компания предлагает различные входные группы в частный дом, цена которых зависит от выбранного исполнения.

Дверь, как известно, является центром фасадной композиции дома. Мы изготавливаем алюминиевые двери – раздвижные и распашные, с остеклением и полностью глухие. Однако простая алюминиевая конструкция так и останется просто дверью без определенных элементов отделки и декора.

Чтобы ваш коттедж обрел уникальный внешний вид, нужно и входные группы делать уникальными. Решить эту проблему может стекло.

Остекление входной группы станет беспроигрышным вариантом. Стекло визуально делает конструкцию двери более легкой и тонкой. Остекленная дверь может украсить даже самый заурядный фасад.