Челябинск - +7 (351) 245-08-74
Екатеринбург - +7 (343) 361-40-70

В народе пластиковые окна именуются по-разному: евроокна, стеклопакеты, окна ПВХ и т.д. Однако это не совсем верно. Разумеется, понятие "евроокна" очень близко к понятию "пластиковые окна", так как они пришли в нашу страну из Европы. Родиной пластиковых окон считается Германия, поэтому среди покупателей до сих пор особой популярностью пользуются окна и конструкции немецкого производства. "Стеклопакет" также не является точным названием, ведь сам по себе стеклопакет даже не окно, а его составляющая часть. "Окнами ПВХ" пластиковые окна называют чаще всего профессионалы - даже слово ПВХ является профессиональной аббревиатурой от поливинилхлорида - материала, служащего основой для изготовления профилей пластиковых окон.

Пластиковые окна, фурнитура    Пластиковые окна, комплектующие

Пластиковое окно имеет 3 основных составляющих:
- ПВХ-профиль
- стеклопакет
- фурнитура.

Качественные пластиковые окна всегда снабжаются хорошей фурнитурой: износоустойчивой, высокотехнологичной и с привлекательным дизайном.

Бывает у фурнитуры и дополнительные свойства, например, она может быть взломостойкой, либо особая фурнитура с защитой от случайного открывания детьми.

Окна ПВХ, фурнитура    Евроокна, ПВХ, фурнитура

Чтобы не жалеть о купленных окнах ПВХ нужно особо тщательно подойти к выбору фурнитуры, а также пользоваться ею в строгом соответствии с правилами эксплуатации. Чтобы фурнитура не выходила из строя, ее нужно регулировать не менее одного раза в шесть месяцев, смазывать фурнитуру специальными средствами и т.д.

Мнение, что все комплектующие для пластикового окна одинаковы и хороши, ошибочно. Мы рекомендуем не экономить средства при заказе пластикового окна, так как если Вам предлагают окно по заведомо низкой стоимости, это значит, что компания-продавец также экономит на комплектующих.

Будьте внимательны при выборе, и тогда Ваше окно прослужит вам очень долго!